본문 바로가기

조직안내

  • 공석
    • 이사회
    • 감사(비상임)
    • 감사팀
    • 본부장(상임)
      • 경영기획팀
      • 경영지원팀
      • 사회공헌팀
      • 시설안전팀
      • 건강레저팀
      • 생활복지팀
      • 주차관리팀
      • 동굴사업부
        • 동굴기획팀
        • 동굴운영팀
        • 동굴사업팀
        • 동굴시설팀
      • 개발사업부
        • 개발사업팀
주요전화번호 안내
주요전화번호 안내-구분,팀(사업장),대표번호
구분 팀(사업장) 대표번호
1 광명도시공사

02-2610-7300

2 건강레저팀 국민체육센터

02-2610-7360

3 골프연습장

02-2610-7340

4 도덕산캠핑장

02-2610-7370

5 다목적운동장

02-2610-7375

6 테니스장

02-2610-7377

7 야구장

02-2610-7379

8 족구장/국궁장

02-2610-7378

9 생활복지팀 메모리얼파크

02-2610-7380

10 종량제

02-2610-7330

11 교통약자이동지원센터

02-2610-2000

12 주차관리팀

02-2610-7390

13 동굴운영팀 방문자센터

02-2610-2040

14 기념품판매

02-2610-1410

15 와인판매대

02-2610-1412

16 노천카페

02-2610-1413

18 푸드코트

02-2612-7710

업무별 전화번호
업무별 전화번호-팀(사업장),업무,성명,연락처
팀(사업장) 업무 성명 연락처
임원 사장(직무대행) 박충서

02-2610-7300

경영관리본부 본부장 박충서

02-2610-7300

개발사업본부 본부장 공석

02-2610-7300

안전관리실 실 총괄 김선문

02-2610-2081

기획, 예산 김재현

02-2610-2082

재난 한재우

02-2610-2083

시설물, 보건위생, 친환경 김영욱

02-2610-2086

산업안전, 서무 정윤석

02-2610-2084

감사팀 팀 총괄 김경환

02-2610-2061

감사 성원준

02-2610-2062

윤리(청렴), 감사 박수현

02-2610-2064

인권, 소송, 민원 이다은

02-2610-2063

기획관리부 부 업무 총괄 이용해

02-2610-7305

경영기획팀 팀 총괄 박민준

02-2610-7351

예산, 성과관리 박민규

02-2610-7355

사업계획 경영평가, ESG 이용석

02-2610-7353

경영평가, 경영계획, 대외업무 방두호

02-2610-7352

CS, 홍보 이효수

02-2610-7356

경영평가, 경영공시 원효운

02-2610-7354

사회공헌, 정보공개청구 김명종

02-2610-7357

경영지원팀 팀 총괄 김의용

02-2610-7311

재무 총괄 설은진

02-2610-7315

조직, 인사(일반직) 임명희

02-2610-7321

총무 강하연

02-2610-7312

기록물, 교육 양세미

02-2610-7323

전산, 정보보호 조현수

02-2610-7316

계약 고대호

02-2610-7313

노무, 서무 조규만

02-2610-7324

인사(무기직, 기간제) 신윤선

02-2610-7322

급여, 복리후생 김윤수

02-2610-7320

지출, 결산 강은정

02-2610-7314

임원수행 김유상

02-2610-7318

임원수행 임효진

02-2610-7318

시설운영부 부 업무 총괄 이기정

02-2610-7306

건강레저팀 팀 총괄 백승재

02-2610-7341

골프연습장 기획, 인사 박지영

02-2610-7349

운영, 시설 김민재

02-2610-7342

기획, 운영 곽효준

02-2610-7343

예산, 인사 김태형

02-2610-7346

안내데스크 강정숙

02-2610-7347

안내데스크 김연아

02-2610-7347

안내데스크 전성희

02-2610-7347

안내데스크 조윤숙

02-2610-7347

안내데스크 최은숙

02-2610-7347

안내데스크 안미란

02-2610-7347

안내데스크 전경희

02-2610-7347

시설관리 김시봉

02-2610-7340

시설관리 김태한

02-2610-7340

시설관리 전재준

02-2610-7340

시설관리 최지훈

02-2610-7340

환경정비 곽병길

02-2610-7340

환경정비 이정금

02-2610-7340

환경정비 임순정

02-2610-7340

국민체육센터 기획, 운영, 시설 장윤준

02-2610-7361

운영 김진욱

02-2610-7362

안내데스크 신옥경

02-2610-7360

안내데스크 윤진영

02-2610-7360

안내데스트 최미희

02-2610-2040

시설관리 유종택

02-2610-7360

환경정비 이은남

02-2610-7360

도덕산캠핑장 기획, 인사, 운영 정항진

02-2610-7372

행정지원 오정애

02-2610-7370

시설관리 우승찬

02-2610-7370

시설관리 최규만

02-2610-7370

시설관리 배현식

02-2610-7370

시설관리 양정수

02-2610-7370

다목적운동장 운영 나병구

02-2610-7375

시설 박명용

02-2610-7375

시립체육시설 운영, 홍보 김준확

02-2610-7344

야구장 장동남

02-2610-7379

테니스장 김병기

02-2610-7377

족구장, 국궁장 최경식

02-2610-7378

생활복지팀 팀 총괄 양준철

02-2610-7381

메모리얼파크 운영, 시설관리 이지혜

02-2610-7382

시설 서재우

02-2610-7383

서무 최현정

02-2610-7384

봉안업무 및 환경정비 여동오

02-2610-7385

봉안업무 및 환경정비 박영숙

02-2610-7386

봉안업무 및 환경정비 라선희

02-2610-7386

봉안업무 및 환경정비 김정현

02-2610-7386

환경정비 박양옥

02-2610-7388

종량제봉투 운영 서은숙

02-2610-7332

배송 이신우

02-2610-7330

배송 김경훈

02-2610-7330

접수 최명종

02-2610-7330

교통약자이동지원센터 센터장 민성호

02-2610-2001

운영 나현정

02-2610-2002

사무보조 김봉선

02-2610-2004

접수 및 배차 고미선

02-2610-2000

접수 및 배차 강경희

02-2610-2000

접수 및 배차 장유진

02-2610-2000

접수 및 배차 천명숙

02-2610-2000

희망카 차량운전 박노주

02-2610-2000

희망카 차량운전 김선녀

02-2610-2000

희망카 차량운전 김춘식

02-2610-2000

희망카 차량운전 김태훈

02-2610-2000

희망카 차량운전 류한규

02-2610-2000

희망카 차량운전 문영일

02-2610-2000

희망카 차량운전 오치영

02-2610-2000

희망카 차량운전 이호연

02-2610-2000

희망카 차량운전 조일상

02-2610-2000

희망카 차량운전 조창익

02-2610-2000

희망카 차량운전 태기호

02-2610-2000

희망카 차량운전 최진호

02-2610-2000

희망카 차량운전 구애선

02-2610-2000

희망카 차량운전 김성주

02-2610-2000

희망카 차량운전 김철종

02-2610-2000

희망카 차량운전 문장선

02-2610-2000

희망카 차량운전 박재현

02-2610-2000

희망카 차량운전 박준호

02-2610-2000

희망카 차량운전 서민준

02-2610-2000

희망카 차량운전 송경부

02-2610-2000

희망카 차량운전 이승진

02-2610-2000

희망카 차량운전 이오범

02-2610-2000

희망카 차량운전 이준범

02-2610-2000

희망카 차량운전 장육식

02-2610-2000

희망카 차량운전 장지원

02-2610-2000

희망카 차량운전 한상길

02-2610-2000

희망카 차량운전 강상모

02-2610-2000

희망카 차량운전 안운기

02-2610-2000

희망카 차량운전 윤은선

02-2610-2000

희망카 차량운전 하명희

02-2610-2000

희망카 차량운전 김충원

02-2610-2000

희망카 차량운전 박소정

02-2610-2000

주차관리팀 팀 총괄 신명화

02-2610-7391

노외·부설 운영 공옥현

02-2610-7393

시설·환경 안전관리 김동섭

02-2610-7395

노상 운영 이효주

02-2610-7394

서무, 홍보 김성권

02-2610-7396

전산, 시스템 관리 박영원

02-2610-7397

시설관리(시민체육관) 맹기호

02-2610-7399

시설관리(시청) 박병국

02-2610-7398

노상공영 김영조

02-2610-7390

노상공영 김용범

02-2610-7390

노상공영 송준상

02-2610-7390

노상공영 심삼보

02-2610-7390

노상공영 이순주

02-2610-7390

노상공영 이원복

02-2610-7390

노상공영 정안덕

02-2610-7390

노상공영 최익구

02-2610-7390

하안철골 박서연

02-2610-7390

하안철골 이인영

02-2610-7390

시청부설 김순분

02-2610-7390

시청부설 이진선

02-2610-7390

시민체육관 오후원

02-2610-7390

시민체육관 유재철

02-2610-7390

시민체육관 임재석

02-2610-7390

주차관리센터 강민정

02-2610-7390

주차관리센터 박유순

02-2610-7390

주차관리센터 박인순

02-2610-7390

주차관리센터 송은미

02-2610-7390

동굴사업부 부 업무 총괄 김찬우

02-2610-2011

동굴기획팀 팀 총괄 서광국

02-2610-1421

마케팅 장명훈

02-2610-2012

전시 기획 김인영

02-2610-2013

영업 기획 최선우

02-2610-2014

행사 기획, 서무 홍주리

02-2610-2015

안전관리(소방, 기계, 환경) 진규식

02-2610-1422

안전관리(전기, 전자, 통신) 상민수

02-2610-1423

안전관리(토목, 건축, 수질) 장지연

02-2610-1424

동굴운영팀 팀 총괄 함철식

02-2610-2091

인사, 동굴운영 정도영

02-2610-2092

예산, 동굴운영 조정현

02-2610-2095

회계 이영욱

02-2610-2093

동굴운영 이관후

02-2610-2094

동굴운영 박지원

02-2610-2096

부대시설 운영(푸드코트) 김형곤

02-2090-1402

부대시설 운영(F&B) 이신혜

02-2090-1401

부대시설 운영(기념품샵) 정백철

02-2090-1407

부대시설 (와인판매소) 정인형

02-2090-1404

매검표 이정현

02-2610-2041~2045

매검표 김영화

02-2610-2041~2045

매검표 김윤영

02-2610-2041~2045

매검표 이순례

02-2610-2041~2045

매검표 김민하

02-2610-2041~2045

매검표 박차숙

02-2610-2041~2045

매검표 박진선

02-2610-2041~2045

매검표 김영자

02-2610-2041~2045

관광안내소 송은주

02-2610-2053

관광안내소 양지혜

02-2610-2053

관광안내소 이용식

02-2610-2053

응급구조 노주연

02-2610-2049

동굴안내 김기정

02-2610-2040

동굴안내 김영신

02-2610-2040

동굴안내 이미선

02-2610-2040

동굴안내 하유진

02-2610-2040

동굴안내 송재홍

02-2610-2040

동굴안내 이상미

02-2610-2040

동굴안내 조동란

02-2610-2040

동굴안내 김금자

02-2610-2040

동굴안내 윤명현

02-2610-2040

라스코전시관 이수현

02-2610-2056

라스코전시관 이정현

02-2610-2056

라스코전시관 이옥희

02-2610-2056

라스코전시관 오정희

02-2610-2056

라스코전시관 정순임

02-2610-2056

라스코전시관 용성희

02-2610-2056

라스코전시관 전해라

02-2610-2056

VR체험관 김영란

02-2610-2047

VR체험관 윤상구

02-2610-2047

VR체험관 이희순

02-2610-2047

주차장 차상호

02-2610-2050

주차장 이윤애

02-2610-2050

주차장 김상훈

02-2610-2050

코끼리차 이청환

02-2610-2052

코끼리차 이명필

02-2610-2052

코끼리차 최규원

02-2610-2052

푸드코트 엄영실

02-2612-7710

푸드코트 곽인자

02-2612-7710

푸드코트 이미숙

02-2612-7710

푸드코트 유응덕

02-2612-7710

푸드코트 오경환

02-2612-7710

노천카페 한길완

02-2090-1413

노천카페 조경희

02-2090-1413

노천카페 김금조

02-2090-1413

노천카페 정헌진

02-2090-1413

노천카페 박혜영

02-2090-1413

노천카페 권현옥

02-2090-1413

노천카페 김태민

02-2090-1413

노천카페 최준혁

02-2090-1413

노천카페 김혜진

02-2090-1413

노천카페 강경숙

02-2090-1413

노천카페 김혜경

02-2090-1413

와인판매 황기연

02-2090-1412

와인판매 정순옥

02-2090-1412

와인판매 안민숙

02-2090-1412

와인판매 오은주

02-2090-1414

와인판매 이희연

02-2090-1414

와인판매 조윤순

02-2090-1414

기념품샵 임영미

02-2090-1410

기념품샵 문영진

02-2090-1410

기념품샵 최소정

02-2090-1410

도시개발부 부 업무 총괄 신철

02-2610-2031

도시사업팀 팀 총괄 박창욱

02-2610-2034

개발사업 이재창

02-2610-2036

개발사업 강승찬

02-2610-2065

재생사업 김배형

02-2610-2033

개발사업 정나연

02-2610-2035

도시재생팀 팀 총괄 박창욱

02-2610-2034

재생사업 김준성

02-2610-2038

재생사업 방성배

02-2610-2037

재생사업 김대규

02-2610-2039

이용문의 : 02-2610-7300